Как оформить развод, если ипотека не погашена и кредитные обязательства будет нести только один из супругов?

Квартира в ипотеке, а делить кредит бывшая супруга не хочет. Погошаю я, а когда погошу хочу продать и оставить вырученные с продажи средства себе, согласие на продажу у меня на руках. Обязан ли я подавать на раздел имущества?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Да, поскольку квартира, и ипотечное обязательство — является имуществом приобретенном в браке (общим).