Заочное высшее образование для военнослужащих

здравствуйте! Имеет ли право военнослужащий по контракту прослужив три года бесплатно обучаться на заочном высшем образовании в гражданском вузе?

, Кирилл, г. Рязань
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Кирилл, вечер добрый! Получать образование платно или бесплатно-дело каждого.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155 «О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения», военнослужащий имеет право получать высшее образование.