Какие права имею я как внук на наследство, если есть завещание от дедушки на моего отца?
Добрый вечер, Мне нужна консультация по вступлению в наследство,какие права имею я как внук, если есть завещание от дедушки на моего отца.
, Куличенко владимир, г. Новошахтинск
Екатерина Соколянская
Добрый вечер Владимир. Поскольку завещание от дедушки составлено на вашего отца, это выступает его волеизъявлением и поэтому единственным наследником будет выступать ваш отец. В случае же если дед переживет вашего отца, то вы как внук имеете право на наследование по праву представления, в другом ином случае наследником будет выступать только ваш отец и вы никаких прав на наследственное имущество вы иметь не будете.