Выплата алиментов

здравствуйте помогите пожалуйста и если можно подскажите как мне быть как решить сложившуюся ситуацию у меня двое детей с женой в разводе не живем уже давно всегда платил назначенные мне судом алименты до не давнего времени а именно с 2010 года плачу алименты когда удается встать на учет на биржу труда . работу я потерял в связи с заболеванием в следствие которого имею ограничения по труду на что имею заключение врачебной комиссии каждые пол года прохожу обследования и подтверждение диагноза подтверждаются у меня полиартрит и выдают справку об ограничениях в связи с этими ограничениями мне не удается найти подходящую работу и биржа труда ни чем помочь пока не может мне начисляют ежемесячьное пособие в размере 900 руб но в промежутки времени между постановками на учет а это происходит каждые пол года и за время прохождения обследований алименты на меня насчитывают в размере средней российской зарплаты не знаю сколько точьно но у меня накопился долг более 80000 руб я просто не в состояние по гасить такие долги так как биржа труда это единственный источьник дохода а доход составляет 900 руб как мне быть меня загнали в какой то тупик подскажите если какое то решение такой жизненой проблемы в зарание благодарен

, алексей кривоноженко, г. Курган
Артём Леканцев
Юрист

Уважаемый Алексей! В соответствии с п. 2 ст. 114 СК РФ вы можете подать в суд заявление о освобождении вас от выплаты алиментов в связи с болезнью.

Статья 114. Освобождение от уплаты
задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или
уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон
возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов
на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты,
освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам,
если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого
лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное
положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по
алиментам.