Нужно ли платить налог 13%, при продаже права уступки требования на квартиру?

Здравствуйте! Нужно ли платить налог 13% при продаже права уступки требования на квартиру , если на тот момент дом не был сдан и продала я 18 июля 2013 года. Когда вступил в силу закон на это налогообложение? Прошу ответить письменно. Спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Нужно ли платить налог 13% при продаже права уступки требования на квартиру, если на тот момент дом не был сдан и продала я 18 июля 2013 года.
Татьяна

да, нужно, но Вы вправе уменьшить доход на сумму расходов на приобретение данного права

При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Татьяна
Клиент, г. Саратов

Я правильно понимаю, что если я предоставлю документы ( товарные и кассовые чеки) на сумму прибыли, то платить налог не надо?

Татьяна

если вы предоставите документы на покупку и о получения дохода (чека, расписки, платежки и т.п)