Выдача одежды из гардероба

Школьникам не выдают одежду в гардеробе во время уроков, причём гардероб работает. Правомерно ли это?

Причём не важно, заболел ли ребёнок или просто не успел получить одежду во время перемены, либо ещё что-то.

, Александр,
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Конечно это нарушение, за которое должны нести ответственность руководство школы. Сотрудник  принимающий вещи (одежду) не вправе отказать ребенку в выдаче одежды.

В каждой школе обязательно должны быть Правила, в которых прописаны права и обязанности школьников. если права школьников нарушаются, обратитесь к классному руководителю, директору школы, если это их инициатива запрет выдавать одежду во время уроков, то пишите жалобу или обращайтесь в районный или городской отдел народного образования и вплоть до прокуратуры.

Руководство школы(директор, завуч),  классный руководитель  отвечают за здоровье детей и несут ответственность за нарушения,  которые могут привести к печальным результатам.