Будет ли Росденьги взыскивать помимо кредита и проценты на него?

Добрый день подскажите пажалусто я взял кредит в конторе подназванием Росденьги если они подадут в суд с меня будет взыскивать ту сумму которую я взял или % которые они насчитали тоже договор имеется ???

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Кменьшат неустойку, остальное, включая проценты придется платить

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Владимир
Клиент, г. Нарьян-Мар

А если у меня нечем платить какое наказанее я могу получить сумма примерно 20000руб

Взыщат за счет вашего имущества