Исполнительное производство в отношении должника банка, не имеющего возможности выплатить кредит.
Здравствуйте. Был кредит. 2 года как (от 28,03,2014г.) пристав вынес постановление о невозможности взыскать долг, и Закрыл производство. На этой неделе коллектор звонит и предлагает закрыть кредитный договор (500 000) всего за 10 000. с оформлением Соглашения о прекращении Кредитного договора. Я звонил в Банк - они предлагают тоже самое.
1. Платить? или Послать....?
2. в постановлении сказано, что: 4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
каков этот срок? ...не понятно...
3. В Сбербанке до сих пор арестован счёт, можно ли обжаловать и вернуть ... (Незаконно?) арестованные средства за 2 года поступавшие на счёт? ...Есть Постановление СП направленное в банк о прекращении Исполнительного производства.
СПАСИБО
каков этот срок?… не понятно…
Александр
3 года.
В Сбербанке до сих пор арестован счёт, можно ли обжаловать и вернуть… (Незаконно?) арестованные средства за 2 года поступавшие на счёт?
Александр
Только в судебном порядке. Правомерность удержаний после окончания ИП будет устанавливаться судом.
Платить? или Послать....?
Александр
Если это позволит снять все обязательства перед кредитором, то рекомендую рассмотреть предложение.
...если платить 10 000 и это снимет все ???? -это конечно выгодно!.
...НО... кому платить? Коллектор зовёт к себе, банк к себе...??
Вроде как в банк надёжнее, и в то же время он продал долг, а значит прав на долг у банка нет...??? ..или нужно смотреть как составлен договор цессии?
и.... какой документ должен кредитор мне выдать о "мире" ...- "Соглашение о расторжении кредитного договора"..?? и может Вы подскажете КАКИЕ слова, предложения, или фразы в этом договоре должны быть, а какие ни в коем случае!!??
...помогите пожалуйста...