Мужу не выплачивают на работе единовременное пособие по случаю рождения ребенка

куда можно обратиться?ребёнку уже год,муж работает официально...ему должны были выплатить родовые,но говорят что дегег нет,только на зарплату...что делать?

, Татьяна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Татьяна, добрый вечер!

куда можно обратиться? ребёнку уже год, муж работает официально… ему должны были выплатить родовые, но говорят что дегег нет, только на зарплату… что делать?
Татьяна

Вам просто беспардонно лгут! Деньги на зарплату и на пособия гражданам, имеющих детей, — идут из разных источников финансирования.

Необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд. Помните о сроках обращения в суд!