Какая сумма налога на ИП при розничной торговле

Здравствуйте, хочу открыть ИП - розничная торговля на площади 32 кв/м, какую сумму налога я буду должен заплатить? Регион: Краснодарский край, Ейск

, Артем, г. Ейск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какую систему налогообложения вы хотите применять?

Артем
Клиент, г. Ейск

Чтобы без кассы

Артем

Тогда либо ЕНВД, либо ПСН.

При ЕНВД налог составит 46604 руб. в квартал. Но, возможно, по отношению к определенным товарам есть понижающий коэффициент К2. Чем вы собираетесь торговать?

При ПСН налог составит 50940 руб. в год. Но точная сумма зависит от вида реализуемого товара.