Можно ли купить одну четвертую дома у родственника, за материнский капитал?

Добрый вечер!.Дом 80 кв метров (одна четвертая принадлежит мне ,одна четвертая моему брату,одна вторая моей маме) .Хочу купить у брата его долю за материнский капитал, а мама напишет завещание

, Ирина, г. Новоаннинский
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Ирина, здравствуйте.

Вы можете приобрести долю у брата с использованием средств материнского капитала. Однако, если ребенку еще не исполнилось 3 года, то необходимо оформлять целевой займ, который можно будет погасить мат.капиталом