Бывший муж не платит алименты, судебные приставы игнорируют заявление

добрый день!бывший муж уже 4месяца не платит алименты.живём мы в разных районах.поехала к своим приставам,сказали чтобы обращалась к его,т.к. исполнительный лист и все остальные документы там.я написала его приставам письмо,через 4дня мне вернулось уведомление что письмо моё получили .прошло больше месяца...от приставов тишина и алиментов ,соответственно,тоже нет.подскажите куда дальше обращаться и в чей район,его или мой ?заранее спасибо

, алеся, г. Москва
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Здравствуйте обращаться надо с заявлением по месту должника. Рекомендуется так же попросить наложить взыскание на его имущество. Рекомендуется так же продублировать заявление в вышестоящее отделение приставов для ускорения. К сожелению эта организация в нашем отечестве работает крайне не охотно.
алеся
Клиент, г. Москва

вот я и не знаю кто это высшее отделение,судья может мировые?

Нет, не судьи, а отделение, не районное, а городское. Возможно еще подать жалобу в министерство юстиции.
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

узнайте телефон вашей службы судебных приставов, или попробуйте попасть на прием к их начальнику с уведомлением, рекомендуется так же продублировать заявление в вышестоящее отделение приставов для ускорения.

алеся
Клиент, г. Москва

в том то и дело,наши районы далеко находятся.поехать не могу а по телефону ничего говорить они не стали,сказали чтобы писала письменно обращалась