В чем разница между участниками и ветеранами боевых действий?

Здравствуйте.у мужа есть удостоверение ( свидетельство о праве на льготы) ,он проходил службу в рядах ДРА. всегда знали что он участник БД а кто такие ветераны БД.

спасибо.

с Уважением ольга

, ольга, г. Москва
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравтсвуйте, Ольга! Не совсем понятна Ваша формулировка вопроса.

Статус ветерана боевых действий и льготы данной категории граждан регулируются законом «О ветеранах» можете ознакомиться с полным текстом здесь