Как будут распределяться алименты на бывшую жену и ребенка, если во втором браке тоже родился ребенок?

Скажите, пожалуйста как будут распределяться алименты на детей и на жену, если есть ребенок от первого брака, а во втором браке ребенку 6 месяцев, а жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отец детей работает официально.

, Ольга, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как будут распределяться алименты на детей и на жену, если есть ребенок от первого брака, а во втором браке ребенку 6 месяцев, а жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отец детей работает официально.
Ольга

Добрый вечер!

По общему правилу алименты на двух детей составляют 1/3 дохода родителя т.е. по 1/6 на каждого ребёнка. Для уменьшения размера алиментов на ребёнка от первого брака, отец ребёнка может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов т.к. изменилось его материальное и семейное положение (статья 119 СК РФ).