Увольнение из ВС РФ
Здравствуйте! Командир части утверждает,что окончание контракта при выслуге 20 лет календарей, не является основанием для выведения в распоряжение до момента обеспечения жилой площадью социального найма.Соответственно готовятся документы на увольнение с последующим исключением из списков части,но с оставлением в списке очередников.Правомерны ли действия командования в данном вопросе?
Правомерны. Вы можете быть уволены без обеспечения жильем, но не можете быть исключены из списков нуждающихся в обеспечении жильем
+1. Если нет оснований для досрочного увольнения, Вы не достигли предельного возраста и у Вас истекает контракт, то либо Вы заключаете новый контракт, либо Вас увольняют в связи с истечением срока контракта с оставлением в очереди на получение жилья.