Как осуществить приостановление деятельности ООО, с долгами по фондам?

Добрый день, я являюсь единственным учредителем и директором ООО , деятельность организации не ведется с 01.10.2015, как приостановить деятельность организации если есть долги по фондам. можно ли в этом случае ложить деньги на р/с, что бы погасить долги?

, Альбина, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если деятельность в организации не ведется, то вам нужно предоставлять нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения. Долги ООО перед бюджетом можно погашать за счет займов от учредителя или финансовой помощи, вносимых на расчетный счет.