Какие документы являются подтверждением родственных связей между внучкой и дедушкой, при заявлении прав на наследство?

Скажите,пожалуйста, какие документы являются подтверждением родственных связей между внучкой и дедушкой при заявлении прав на наследство?

Хочу заявить свои права на наследство. Кроме меня у умершего дедушки не было родственников. У меня есть мое свидетельство о рождении,где записан мой отец(сын моего деда). Но как проследить взаимосвязь между отцом и дедом, чтобы доказать, что я являюсь внучкой своего дедушки? Мне нужно посылать запрос на копию свидетельства о рождении моего отца? Или какие документы в таком случае нужны? И где их взять? Какие документы в данном случае будут подтверждать родственные связи между мной и моим дедушкой?

, Татьяна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие документы в данном случае будут подтверждать родственные связи между мной и моим дедушкой?
Татьяна

Доброе утро!

Подтверждение родства дедушки и внучки являются 2 документа — 1) свидетельство о рождении внучки, в котором записан отец внучки; 2) свидетельство о рождении отца, в котором также указан дедушка (как отец вашего отца). Если у вас нет свидетельства о рождении вашего отца, то можно получить дубликат в органе загс, в котором была произведена запись о рождении в книги актов гражданского состояния.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

А,если я живу в другом городе, то как мне сделать запрос на свидетельство о рождении отца? Этот запрос должен быть нотариально заверен?