регистрация права собственности на наследство по закону

здравствуйте! подскажите пожалуйста, какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру, полученной по наследству сыном от матери и бабушки? на руках имеются: договор передачи квартиры в собственность (общая долевая на бабушку, ее дочь и внука), кадастровый паспорт, свидетельство о праве на наследство по закону (мама и бабушка умерли, их доли перешли сыну), свидетельства о смерти. еще что потребуется, кроме оплаты пошлины? спасибо!

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Государственная регистрация права на жилое помещение, перешедшее в порядке наследования, осуществляется в порядке, установленном гл. III Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", с реализацией следующих процессуальных действий:
1) прием документов, необходимых для осуществления такой государственной регистрации;
2) правовая экспертиза документов;
3) установление отсутствия противоречий между заявленными и уже зарегистрированными правами на данное жилое помещение, а также других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации;
4) принятие официального решения о регистрации или об отказе в таковой;
5) внесение соответствующих записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
6) выдача свидетельства о государственной регистрации права или решения об отказе в ней.

Для регистрации права наследника на жилое помещение в регистрирующий орган представляются:

1) заявление наследника или лица, уполномоченного наследником на основании нотариально удостоверенной доверенности;
2) документ о плате за регистрацию;
3) соответствующее свидетельство о праве на наследство.
4) документ, содержащий техническое описание жилого помещения (экспликация и поэтажный план жилого помещения, выдаваемый органом (организацией), ответственным за технический учет соответствующего объекта).

5)документ, удостоверяющий личность заявителя

6)правоустанавливающий документ наследодателя на объект недвижимости