Обязательно ли прописывать банковские реквизиты подрядчика в контракте?

Добрый день! Скажите пожалуйста, является ли обязательным прописывать банковские реквизиты подрядчика в контракте?

, Марина, г. Горнозаводск
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

В государственных и муниципальных контрактах — да, так как оплата работ осуществляется в безналичной форме.

Это не совсем юридический вопрос. Он касается финансовых взаимоотношений бюджетных организаций. При отсутствии банковских реквизитов в контракте заказчик не имеет возможности оплаты в безналичной форме. В целом, правила проведения безналичных расчетов устанавливаются Центральным банком РФ.

При исполнении государством или муниципальным образованием государственного или муниципального контракта расчеты осуществляются в безналичной форме путем списания денежных средств со счетов уполномоченных органов и организаций, открытых в Федеральном казначействе, органах исполнительной власти субъектов РФ и органах местного самоуправления, осуществляющих кассовое исполнение бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов соответственно, и зачисления таких средств на банковские счета физических и юридических лиц, передавших товар, выполнивших работы или оказавших услуги государству или муниципальному образованию.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой. более того, в случае их изменения, необходимо вносить изменения в контракт, тк оплата может осуществляться только по реквизитам указанным в контракте

Марина
Клиент, г. Горнозаводск

Каким нормативно-правовым актом установлена эта обязанность?

это следует из положений статьи 70. также были разъяснения по поводу оплаты. у победителя есть два варианта либо подписать то что вы прислали, либо составить протокол разногласий. я по поводу аукциона написал