Мне 15 лет, могу ли я отказаться от обучения в школе и колледже, если у меня есть своя фирма?

можно как то оказаться от образования от школы а в дальнейшем и от колледжа. у меня есть своя фирма я даю 13 рабочих мест и развиваю таким образом экономику РФ я могу как то на законных основаниях не учиться в школе и колледже мне 15 лет?

, pa vale, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
РФ я могу как то на законных основаниях не учиться в школе и колледже мне 15 лет?

До 18 лет вы не имеете право уйти из учебного учреждения в «никуда», но, если вы в 16 лет пройдете эмансипацию, то сможете уйти из школы в 16

Статья 27. Эмансипация
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 27]
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

pa vale
Клиент, г. Москва

тоесть таким образом я смогу получить все права 18-летнего в 16 лет ?

да, именно так, все права совершеннолетнего