Начисление пенсии по старости инвалидам и перерасчет пенсии

Я инвалид 3 группы с 1993 г.В 2013 году пошёл но пенсию по старости,при этом у меня не собирали документы ни по стаже ни по заработку,сказали ни чего не надо.Получается,что в собесе использовали данные пенсии по инвалидности,но мой стаж и заработок позволял мне получать большую пенсию.В законе о начислении пенсий по моему сказано,что пенсия по старости не может быть меньше пенсии по инвалидности,но ведь больше то может,но почему-то это пенсионным фондом не рассматривается.Могу ли добиться перерасчёта пенсии с учётом стажа и заработка?

, Вячеслав, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Можете.Вам должны выдать трудовую пенсию по инвалидности.Напишите заявление в Пенсионный Фонд о выборе пенсии.

Статья 4. Право на выбор пенсии
1. Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

Статья 5. Виды трудовых пенсий

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды трудовых пенсий:
1) трудовая пенсия по старости;
2) трудовая пенсия по инвалидности;
3) трудовая пенсия по случаю потери кормильца.
2. Трудовая пенсия по старости может состоять из следующих частей:
1) страховой части;
2) накопительной части.

Статья 8. Условия назначения трудовой пенсии по инвалидности

1. Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы. Признание гражданина инвалидом и установление группы инвалидности производятся федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

С Уважением