Как подать на развод, если супруги находятся в разных регионах, но нет претензий по имуществу?

Муж находится в Амурской обл.,жена в Алтайском крае. Прописаны вместе в Алтайском крае.Нужно ли мужу ехать домой,чтобы развестись?Совместное имущество-дом,авто. Двое несовершеннолетних детей.Муж не претендует на раздел имущества.

, Ольга, д. Аксаково
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Нужно ли мужу ехать домой, чтобы развестись?
Ольга

Нет, он может выслать исковое заявление с приложенными документами по почте. К иску он может приложить заявление с просьбой рассмотреть его заявление без его присутствия.