Кто платит налог при покупке оборудования, при сделке между ИП и физическим лицом?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

НЕ ИП ПРОДАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ ИП-КУ.

КТО КАКИЕ НАЛОГИ ПРИ ЭТОЙ СДЕЛКЕ ДОЛЖЕН БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ?

И

ИП ПРОДАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ ИП-КУ.

ТОТ ЖЕ ВОПРОС.

СПАСИБО.

, Мила, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

НЕ ИП ПРОДАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ ИП-КУ. КТО КАКИЕ НАЛОГИ ПРИ ЭТОЙ СДЕЛКЕ ДОЛЖЕН БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ?
Мила

Физическое лицо самостоятельно уплачивает с полученного дохода НДФЛ 13% и подает декларацию 3-НДФЛ.

ИП ПРОДАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ ИП-КУ.
Мила

ИП-продавец уплачивает налог с полученного дохода в соответствии с применяемой системой налогообложения.