Получение военного билета по достижению 27 лет, если признали уклонистом?

с ноября 2006 года работаю в системе МВД, родился в ноябре 1988 года, высшее образование юридическое (гражданское) , при обращение в военкомат по достижению 27 лет , меня признали уклонистом и в выдаче военного билета отказали, пояснив что мне полагается справка как непрошедшего военную службу. После чего им было направлено заявление на которое я получил письменный ответ , где они также пояснили что мне полагается справка . Думаю обращаться в суд подскажите есть ли какие нибудь основания для получения военного билета

  • image
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Думаю обращаться в суд подскажите есть ли какие нибудь основания для получения военного билета
Дмитрий

на основании чего вы признаны уклонистом? Вам приходили повестки, а вы по ним не являлись в военкомат? Или ?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

На основании изменений в законе 2014 года , не уклонист а зачислен в запас по достижению 27 лет как не прошедший военную службу по призыву не имея на то законных оснований , за что мне подогнётся справка а не военный билет. Повестки не получал не приходили. Разговаривал с сотрудником военкомата , он мне пояснил что каждый год я должен был приходить во время призывной комиссии и приносить документы со своей службы а они должны были решать дать мне отсрочку или нет , так как этого не было вынесено такое решение