Налогообложение. Продажа недвижимости

Здравствуйте.В 1993 году,мы собственники магазина (ООО), его приватизировали. В 2009 году ООО ликвидировано, я как один из собственников в 2010 году продал свою долю. Должен ли я платить налог с продажи,ведь по сути я являюсь собственником магазина с 2003 года, а в 2009 году произведен выдел долей?

, Светлана,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового Кодекса РФ, если физическое лицо владеет иным недвижимым имуществом три года и более, то освобождается от налога на доходы, получаемые при его продаже. Ваш случай на мой взгляд несколько иной.