Как оформить временную регистрацию без собственника?

Добрый день

Слишком длинный текстттттт

Слишком длинный тексттттттСлишком длинный тексттттттСлишком длинный тексттттттСлишком длинный тексттттттСлишком длинный текстттттт

Уточнение от клиента

Больше неактуально

, Сергей Кириллин, г. Москва
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

На основании п. 114 Приказа ФМС России № 288 от 11.09.2012 г. «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

Несовершеннолетний ребенок в возрасте до 14 лет может быть зарегистрирован по месту жительства совместно со своими родителями (одним из них) на основании собственного заявления и без согласия законных представителей т.к. Семейным кодексом Российской Федерации ему предоставлено право на совместное проживание с родителями.

Поэтому Вы можете зарегистрировать детей без разрешения собственника, предоставив в ФМС Ваш паспорт и свидетельства о рождении детей.

Буду благодарна за положительный отзыв "+"

Сергей Кириллин
Клиент, г. Москва

Спасибо, Наталья. Но дело сложнее. Квартира мне не принадлежит, она моего родственника. Сам я зарегистрирован в другом районе города. На планируемую квартиру, где нужно зарегистрировать ребенка, может быть только доверенность.

В случае невозможности явки в государственные органы для прописки либо выписки, физическое лицо может оформить нотариальную доверенность на совершение данных действий его представителем.

Чтобы прописать кого-либо в помещении, его собственник должен обратиться в нотариальную контору для составления заявления в ФМС, в котором указываются:

вид регистрации,

адрес жилой площади,

также фамилии имена отчества и даты рождения прописываемых лиц.

Подпись в заявлении должна быть нотариально заверена.

Пусть собственник обратиться в нотариальную контору, где ему скажут какие документы нужны для составления нотариальной доверенности на Вас и заявления для ФМС.

Думаю вам необходимо предоставить собственнику копию Вашего паспорта и копии свидетельств о рождении детей со стороны собственника потребуется свидетельство на квартиру с указанием площади.