Могу ли я выкупить у сестры часть квартиры, за мат капитал?

У меня имеется 1/4 доли в двухкомнатной квартире! У сестры 3/4! Могу ли я посредством материнского и семейного югорского капитала выкупить у неё 1/4,чтобы у каждой было по 1/2?

, Ирина, г. Нижневартовск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
У меня имеется 1/4 доли в двухкомнатной квартире! У сестры 3/4! Могу ли я посредством материнского и семейного югорского капитала выкупить у неё 1/4, чтобы у каждой было по 1/2?
Ирина

Здравствуйте. В теории да, на практике вряд ли. Доля эт о не жилое помещение как таковое, так как непонятно какая комната конкретно относится к 1/4 доле. А покупка разрешена именно жилого помещения, то есть изолированной комнаты как минимум.
Так что ПФР откажет почти наверняка.
Покупали бы все 3/4, тогда да, проблем бы не было.

Ирина
Клиент, г. Нижневартовск

А если учитывать то,что как раз посредством выкупа этой доли у неё и получится 1/2,т.е.комната? И ещё учитывая то,что это единственная собственность семьи вообще?

А если учитывать то, что как раз посредством выкупа этой доли у неё и получится 1/2, т.е.комната? И ещё учитывая то, что это единственная собственность семьи вообще?
Ирина

А где в документах это будет написано что комната? Будет доля, и не определено где эта доля находится.

И ещё учитывая то, что это единственная собственность семьи вообще?
Ирина

Это никак не учитывается