Не получила копию искового заявления с арбитражного суда?

на меня подали исковое заявление в Арбитражный суд, но копию искового заявления я не получала, каждый день хожу на почту, хотя истец подал в суд квитанцию об отправлении письма ответчику. я должна составить отзыв на исковое заявление, но не могу, так как у меня его нет, что мне делать, срок подачи отзыва истекают. все письма из суда я получаю, спасибо если ответите на мой вопрос.

, Марина, пгт. Федоровский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Марина, здравствуйте!

на меня подали исковое заявление в Арбитражный суд, но копию искового заявления я не получала, каждый день хожу на почту, хотя истец подал в суд квитанцию об отправлении письма ответчику. я должна составить отзыв на исковое заявление, но не могу, так как у меня его нет, что мне делать, срок подачи отзыва истекают.
Марина

писать в суд ходатайство на ознакомление с делом и снимать материалы из дела.

Марина
Клиент, пгт. Федоровский

на ознакомление я уже написала, на следующей неделе, еду туда, 400 км., а то что я не получила копию искового заявления, мне это на руку или нет, если я сама еду ознакамливаться с материалами дела? спасибо.

Марина
Клиент, пгт. Федоровский

Здравствуйте Дмитрий, извините что я вас вновь беспокою, я с истцом заключили мировое соглашение, по этому соглашению я должна по графику, в две выплаты (между выплатами месяц)выплатить сумму, а если я не смогу до этого числа по соглашению выплатить всю сумму, какие действия могут быть со стороны истца? спасибо если мне поможете

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут
Я не отказываюсь платить. я выплачу, но сразу такой суммы у меня нет и не может так сразу появится, хот бы тысяч 30 в месяц платить, но они так не согласны. да и нет у меня ничего. из-за этой истории муж уходит от меня.

В том случае, если истец получит исполнительный лист, то взыскания будут производиться через приставов. Вы выйграете время.