Какова ответственность, за нарушение антитабачного закона в учебном учреждении?

при проверке противопожарной безопастности в учебном заведении в кабинете нашли окурок мера ответствености

, борис, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рубле