Возможно ли проживание в коммунальной квартире без согласия всех собственников?

Здравствуйте, квартира приватизирована на двоих человек, у второго собственника есть несовершеннолетний ребенок, имею ли я право проживать на территории первого без согласия другого, у которого есть несов. ребенок?

, Евгения, г. Муром
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Евгения. Как я понял вы не первый собственник. Если у Вас договор найма с первым собственником — никаких проблем. Живите и согласия второго собственника Вам не нужно. Удачи.

Евгения
Клиент, г. Муром

я вообще не собственник, просто проживаю на территории одного из собственников, у гражданского мужа, имею ли права, или я считаюсь как гость, который может находится только до 23.00?

Уважаемая Евгения! Вы же не в гостинице. Живите и радуйтесь жизни. Какие могут быть претензии? Счастья Вам.