Справки на пособие муж отказывается предоставить

Добрый день. Подскажите как можно получить справки о том, что муж не получал и не получает единовременное пособие и ежемесячное пособие на ребёнка? Он отказывается предоставить мне эти справки, могу ли я сама получить по его месту работы? Или что можно сделать в данном случае?

, Анастасия, г. Чита
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

обычно такие справки выдают работнику (мужу).

обратитесь в бухгалтерию по месту работы мужа. переговорите с ними, если адекватные люди-то дадут без проблем.

не лезу в ваши дела, почему муж не хочет брать справку, но отмечу, что справка от второго родителя не нужна, если мать и отец ребенка на момент обращения за пособием находятся в разводе.