Как мне быть, если жена запрещает детям общаться со мной?

БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА ИСК НА АЛИМЕНТЫ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СУД.ОНА ЗАПРЕЩАЕТ ДЕТЯМ ВСТРЕЧАТЬСЯ СО МНОЙ ,С МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ(БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ),СОЗВАНИВАТЬСЯ СО МНОЙ ТОЖЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ ДОЧЬ 18 ЛЕТ,СЫН 12 ЛЕТ.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ?

, юрий, г. Краснодар
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Что касаемо алиментов, супруга имеет полное право на взыскание с Вас алиментных обязательств на содержание сына до достижения совершеннолетия. Однако она не имеет никакого права запрещать Вам видеться с Вашими детьми, Вы как оба родителя имеете одинаковые права и обязательства (ст. 61 СК РФ) в отношении них.

Вы вправе подать исковое об определении порядка общения с детьми в порядке ст. 61, 65, 66 СК РФ. Суд назначит время общения детей с Вами, воспрепятствовать этому супруга уже не сможет, если такое все же произойдет, фиксируйте все вызовами в полицию, судебным приставам, в связи с не исполнением решения суда.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

юрий
Клиент, г. Краснодар

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

юрий
Клиент, г. Краснодар

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОТВЕТЧИКУ НУЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ В СУД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУММЫ ВЫПЛАТ ПО АЛИМЕНТАМ?