Как составить жалобу на инспектора ГИБДД, за нарушение прав водителя при остановке ТС?

Здравствуйте! 31.01.2016года в 15:20 был остановлен сотрудником ГИБДД на Заринск - Кытмоново. Когда ко мне подошёл инспектор разговор начал с " Здравствуйте, что ж вы в черте города едите со скоростью 97 км/ч" и начал показывать на экране радара цифру 97 при этом закрывая весь монитор рукой. Я сказал что скорость не моя и что не согласен с тем что инспектор мне показал. Поведение инспектора было странным, общался со мной из-за моего плеча и чтобы посмотреть на него мне надо было повернуться на 90°. Спорить с инспектором не стал опасаясь за свою семью которая была в это время в машине. После написания постановления инспектор подошёл ко мне и опять встал так как стоял ранее,попросил ознакомиться с постановлением, на что я сказал что не буду читать и подписывать и попросил выписать протокол.

, Константин, г. Заринск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин.

Если Вы не согласны с постановлением, то срок его обжалования в судебном порядке 10 дней с даты вручения. В нем скорее всего указано, что Вы от вручения отказались или от подписи о вручении отказались. Либо ждите когда внесут в базу задолжников по штрафам и тогда письменно просите предоставить постановление, якобы Вы не в курсе, либо сейчас письменно запросите копию постановления для обжалования.

Также Вы вправе обжаловать действия сотрудников и постановление прокурору.

С уважением! Г.А. Кураев