Можем ли мы получить мат капитал на второго малыша, если наш первенец умер?

Добрый день!!!скажите пожалуйста можем ли мы получить мат.капитал на второго малыш если наш первенец умер прожив 2месяца?у нас есть его свидетельство о рождение,и свидетельство о смерти!

, Мария, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, это зависит от того, есть ли у матери свидетельство о рождении первого ребенка, вы написали что у вас есть свидетельство о рождении, значит вы можете получить сертификат на Материнский капитал. Ведь по закону государственный сертификат на материнский капитал выдается, если женщина принесет в органы Пенсионного фонда свидетельства о рождении всех детей.

Если будут вопросы обращайтесь.
С уважением Арутюн