Право на пенсию умершего супруга.

Здравствуйте!Могу ли я получать пенсию моего покойного мужа,который был сотрудником МВД,он ушел на пенсию в 2002 г,а умер в 2009.Заранее спасибо

, Марина, г. Иваново
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Согласно статье 29 Закона 0т 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел… органах УИН и их семей» право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, находившиеся у них на иждивении. Также если после смерти кормильца был утрачен источник к существованию.

Марина
Клиент, г. Иваново

а полностью или частично я могу получать пенсию супруга???