8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку из травмпункта?

Мне для получения страховой по травме необходимо получить из травмпункта, куда я обращалась сразу после получения травмы, выписку из больничной карты или копию медицинской карты, заверенную глав.врачом. В результате врач отказывается давать выписку, утверждая, что я должна принести какую-то бумагу о запросе из страховой и подойти к зав. травмпунктом. В страховой же мне говорят, что по законам, врачи обязаны предоставить мне выписку или копию без всяких запросов. Заведующий травмпунктом отправил меня писать заявление на копию к главврачу поликлиники, что я и сделала. Копии нет (её должны делать в течение 7 рабочих дней, которые давно прошли), в регистратуре говорят, что её и не будет, потому что травмпункт сам по себе и к поликлинике, в которой он находится, он не относится. Так что дела нужно решать там. Что мне делать в таком случае? Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
В страховой же мне говорят, что по законам, врачи обязаны предоставить мне выписку или копию без всяких запросов.
Мария

Мария, здравствуйте!

Страховая организация не совсем права. Заявление нужно. По закону Вы имеете право получать информацию о состоянии своего здоровья, а медицинская организация обязана Вам эту информацию дать. Но ни конкретная форма представления информации (копии, выписки, справки и пр.), ни сроки представления законом не определены.

Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (п. 5 ст. 22 Федерального закона РФ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)

На практике необходимо писать заявление на имя руководителя медицинской организации, указывать, какие именно документы Вам нужны, и установить срок для их представления. Срок медицинская организация соблюдать не обязана, но это их простимулирует.

Максимальный срок, установленный законодательством, для ответа госструктур на обращения граждан — 30 дней.

Если ответ не получен — Вы можете обратиться с жалобой в региональное министерство здравоохранения, орган Росздравнадзора.

я должна принести какую-то бумагу о запросе из страховой
Мария

Страховая организация вполне может сделать необходимый запрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
На земельный участок наложен арест, из выписки из ЕГРН кем наложено стоит подпись сведения отсутствуют
На земельный участок наложен арест, из выписки из ЕГРН кем наложено стоит подпись сведения отсутствуют. как узнать кем наложен Арест?
, вопрос №3912387, Evgenii, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Числится на своей должности с 09.09.2021 г (Однако согласно выписке Генеральный директор Пупыш С.Ю. Назначен на
1. 21.11.2022 г Арбитражным судом вынесено Определение о принятии заявления к рассмотрению, назначении судебного заседания. Судебное заседание по рассмотрению заявления конкурсного управляющего о признании сделки недействительной назначено на 25 января 2023 г (Данное определение поступило в личный кабинет компании на Госуслугах, Повестки или извещения о том, что заседание назначено и Ответчику необходимо явиться на заседание 25.01.23г не поступало); 21.02.2023 г вынесено Определение о признании сделки должника от 19.10.2022г недействительной; Вопрос: обязан ли Арбитражный суд извещать Ответчика путем направления Извещения или повестки о дате и времени предстоящего судебного заседания или для Арбитражного суда достаточно того, что Ответчик получил Определение суда от 21.11.2022г? 2. Применительно к оспариваемой сделке имеется следующая совокупность обстоятельств, свидетельствующих о ее неравноценности: - Должник перечислил заинтересованному лицу (ООО Z) - ХХ ХХХ ХХХ руб.; - на указанную сумму со стороны заинтересованного лица не произведено никакого встречного исполнения. Применительно к рассматриваемому случаю имеется вся необходимая совокупность оснований для призвания оспариваемых сделок недействительными по правилам п. 3 ст. 61.3 Закона о банкротстве поскольку: - перечисление денежных средств Должником в ООО Z привело к изменению очередности удовлетворения требований ООО «XY» и Васи Васина, возникших до совершения оспариваемой сделки. Тогда как в отсутствие перечисления денежных средств Должником в ООО «Z», указанные кредиторы могли бы претендовать на удовлетворение своих требований; - предполагается, что заинтересованное лицо (ООО "Z" знало о признаке неплатежеспособности или недостаточности имущества, если не доказано обратное. Ремарка: 1. На момент осуществления оспариваемой сделки Должник действительно имел задолженность перед ООО "ХУ" и Васей Васиным, и действительно перечислил данные денежные средства на закупку оборудования, реализация которого помогла бы Должнику рассчитаться с кредиторами; 2. Конкурсный управляющий убежден что ООО "Z" является заинтересованным лицом, так как генеральный директор ООО "Z" гр. Пупыш С.Ю. числится на своей должности с 09.09.2021 г (Однако согласно выписке Генеральный директор Пупыш С.Ю. назначен на должность только 24.03.2023г, а на момент совершения оспариваемой сделки - 19.10.2022г - Генеральным директором числился гр. Сильвестр Сталоне), и так как Генеральный директор ООО Z Пупыш С.Ю. является сыном Должника ( на самом деле это не так. Конкурсный управляющий сделал такой вывод на основании того, что имя Должника Пупыш Юрий Елизарович, а имя генерального директора ООО Z - Пупыш Сергей Юрьевич, и оба они имеют один и тот же город и республику рождения). Вопрос: Достаточно ли данных, указанных в Ремарке, для подачи Заявления об отмене Определения о признании сделки недействительной по вновь открывшимся обстоятельствам?
, вопрос №3912238, Александр, г. Москва
Договорное право
Можно ли без документов на квартиру расторгнуть договор соц найма, так как я не прописан в ней с 2020года, но есть выписка из домовой книги?
Можно ли без документов на квартиру расторгнуть договор соц найма, так как я не прописан в ней с 2020года, но есть выписка из домовой книги?
, вопрос №3911808, Руслан, г. Ангарск
Недвижимость
Получится ли у меня получить статус нуждающейся?
Здравствуйте! Волнует вопрос , у меня есть жилье 53 кв. метра по служебному найму в Красноярском крае, прописана там более 5 лет. Недавно я услышала , что можно перевести его в социальный найм , а затем приватизировать. Вроде бы нужно встать в очередь нуждающихся. Волнует вопрос, правда ли это ? На учёте как нуждающаяся в социальном жилье я не состою , но у меня трое детей дошкольного возраста, в разводе. Получится ли у меня получить статус нуждающейся? У бывшего мужа свое жилье , квартира 49 кв метров , но он его получил по приватизации, я так понимаю я и дети на него прав не имею. Участвовала в приватизации в другом регионе, в собственности 9 квадратных метров. Норма в Красноярском же крае 11 метров . Пока не работаю , в отпуске по уходу. Думаю получить статус нуждающихся в жилье , а потом подать заявление о переводе своей квартиры из служебной в социальную, а потом приватизировать. Реально ли ? Сколько времени это займет ?
, вопрос №3911762, Наталья, г. Барнаул
Трудовое право
Первый рабочий день был 06.11., затем 07.11 я получила лист о нетрудоспособности в связи с декретным отпуском( 30
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 03.11.2023г. ( в выписке трудовой книжки в графе о приеме прописана эта дата). Первый рабочий день был 06.11., затем 07.11 я получила лист о нетрудоспособности в связи с декретным отпуском( 30 недель) , далее 08.11 так же был рабочий день, но я поняла, что мне очень сложно работать физически и морально, хотя собиралась работать до самых родов. Сегодня 09.11 у меня так же рабочая смена, физически невыносимо. Вопрос: могу ли я уйти в декретный отпуск с завтрашнего дня(10.11.2023г.)? И еще вопрос. Для начисления пособия будут рассчитывать 2021 и 2022 год. И в тот и в другой год я работала официально. Но не откажут ли мне в выплате из-за того, что устроилась за несколько дней до декретного отпуска и можно сказать сразу после трудоустройства ушла на больничный? Благодарю за ответ.
, вопрос №3911618, Клиент, г. Тейково
Дата обновления страницы 08.10.2016