Расторжение брака

Хочу подать заявление на развод в обносторонем порядке жена против, детей общих нет совместно нажитое имущество пополам поделем без проблем с чего начать, какие мои дальнейшие действия спасибо.

, Эдуард Блинов, п. Дугна
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Эдуард! Здравствуйте! Начните с соглашения о разделе имущества, в котором точно укажите что кому отходит.

Если далее споров не будет, детей у Вас нет — поговорите с супругой насчет дальнейшей совместной жизни. Если супруга добровольно не хочет идти в ЗАГС, т.е. против развода — обращайтесь в суд.

Эдуард Блинов
Клиент, п. Дугна

Спасибо за консультацию.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдуард!

Расторжение брака при отсутствии у супругов несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГС. Если супруг (супруга) уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС, то расторжение брака производится в судебном порядке по иску одного из супругов.

Эдуард Блинов
Клиент, п. Дугна

Спасибо за консультацию.