Как получить копию своего кредитного договора от коллекторов?

Банк Тинькофф передал мое дело по кредитному договору коллекторам. Мне необходимо получить копию своего договора, они отказываются это делать. Как мне добиться от них получения своего договора?

, Екатерина, г. Пермь
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Обращайтесь в банк. Вам банк Тинькофф обязан его выдать. Обращайтесь в банк с письменным заявление о выдаче Вам дубликата кредитного договора.

2. Коллекторы никто. Коллекторская деятельность в РФ запрещена. ФЗ о колл-й деятельности не принят. Можете еще жалобу на них в прокуратуру написать, за произвол.

3.Коллекторы Вам ничего не должны, т.к. смотри п.2, и поэтому ничего не делают, не могут и не хотят. Только угрожают. Ну и в суд могут подать от имени банка.

Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вам необходимо письменно обратиться непосредственно в Банк, с которым был заключен кредитный договор. На основании Вашего обращения, Банк обязан предоставить Вам копию кредитного договора