Как вернуть госпошлину, оплаченную при получении свидетельства на наследство, если бабушка была признана подвергшейся политическим репрессиям?
Добрый день. После получения свидетельства о праве на
наследство по завещанию (квартира и вклад), нашел справку,
что бабушка (наследодатель) признана подвергшейся
политическим репрессиям и реабилитирована, можно ли вернуть
уплаченную гос. пошлину за выдачу свидетельства о праве на
наследство согласно статьи 333.38 НК РФ и каков порядок
действий?
, Павел, г. Ейск
Наталья Токарева
Пишется письмо на имя руководителя Росреестра от имени бабушки с ссылкой на ст 333.38 НК РФ, прикладываете справку о том что бабушка признана подвергшейся политическим репрессиям и реабилитирована, прикладываете платежку и расписку по регистрационному делу в письме просите вернуть уплаченную госпошлину.