Опись имущества, которого нет, за кредитную задолженность

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Я не плачу кредит в Бинбанк по финансовым причинам,до этого платил 2 года исправно,денег стало не хватать плачу алименты. У меня ничего из имущества нет, но они угрожают описать имущество по месту прописки! ( Прописан я у чужого человека,сестры отчима) Может ли суд описывать ее имущество Хотя родства мы ни какого не имеем, Спасибо

, Золин Роман Николаевич, г. Иваново
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Не могут, поскольку сестра отчима не несет ответственности за Ваши обязательства перед Банком (если конечно она не является вашим поручителем/созаемщиком). В случае произведения описи, следует обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Золин Роман Николаевич
Клиент, г. Иваново

Спасибо большое за помощь

Буду благодарен за положительную оценку данной консультации

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

но они угрожают описать имущество по месту прописки!

сотрудники банка не вправе описывать чье-либо имущество. Если «дело дойдет» до суда и исполнительного производства, в случае «визита» приставов по месту «прописки»должника,
собственнику(ам) квартиры/проживающим в квартире по месту
«прописки» должника, к сожалению, придется документально (договорами,
квитанциями, чеками, гарантийными талонами на технику и
т.п.)подтверждать право собственности на принадлежащее им имущество.
с уважением,
Елена