Как оформить аренду дома с правом выкупа?

Подскажите , как оформить аренду дома с правом выкупа После смерти матери остался дом . Я живу в другом городе . Как офорить так , чтобы было выгодно обеим сторонам?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Заключайте договор найма с правом выкупа и все. Условия оплаты оговариваете в договоре, так плата за найм может засчитываться в счет оплаты дома, может частично погашать, а может учитываться отдельно. Ограничений на этот счет нет.