Может ли мать одиночка встать на очередь, на получение жилья, если у нее есть доля в доме?

здравствуйте! я являюсь матерью одиночкой у меня в имуществе имеется доля в дома в котором проживаю я сестра мой ребенок и отчим могу ли я встать на получение жилья???

, евгения, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый Вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).