Какие нужны документы для закрытия ИП дистанционно?

У меня такая ситуация открыто ип ,но вела деятельность в другом регионе.Как мне сейчас закрыть ип не приезжая в город ,т.к. нет возможности И какие документы нужны?как проще отправить документы по почте или в электронном виде?

, Кристина, г. Оренбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Документы в электронном виде вы можете отправить только с использованием усиленной электронной цифровой подписи. Вы можете отправить документы по почте России ценным письмом с описью вложения: заявление Р26001, квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб. и копия паспорта. Причем, заявление и копия паспорта должны быть заверены у нотариуса.