Налоговый вычет подтвержден или отказ?

Добрый день! Подавала все документы для получения имущественного вычета за 2012 год. Через 3 месяца пришло уведомление, где:подвердить возврат по налогу:налог на доходы физ.лиц. И в основании: Вам не представлена налоговая декларация по форме 2ндфл за 2010 год в связи с реализацией транспортного средства(продала в 2010 году за 130 т.р.). Далее в решении-выплатить налог.возврат в сумме...Придти в НИ с заявлением,где указаны все реквизиты банка. Сдала заявление и сказали,что средства будут начислены через месяц. К чему указали про продажу машины? Это отказ? Совсем не понятно, тогда как в решении написано:выплатить?

, Мария Горбунова, г. Самара
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! В вычете Вам не отказали. Ждите перечисления. А вот декларацию за 2010г. подать необходимо. Если имущество (любое) находилось в Вашей собственности менее 3х лет, до 30.04. года, следующего за годом получения Вами дохода, Вы обязаны подать декларацию. В Вашем случае налога не будет, т.к. доход Ваш меньше 250 000р. За несвоевременную подачу декларации Вам грозит штраф.