Через сколько лет после приватизации можно будет продать квартиру без оплаты налога?

Здравствуйте!

Мы приватизируем квартиру(процедура подходит к концу),и хотели бы ее со временем продать.Живем и прописаны там мы всю жизнь,со дня построения дома.(больше 20 лет).Вопрос:нужно ли будет платить налог от продажи?Если да,то сколько нужно подождать,чтобы этот налог не платить?

, Ксения, г. Калининград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

.Вопрос: нужно ли будет платить налог от продажи? Если да, то сколько нужно подождать, чтобы этот налог не платить?
Ксения

в связи с изменениями в законодательстве, которые вступили в силу с 01.01.2016 года, необходимо владеть не менее 5 лет, чтобы не платить налог с продажи.