Ищу биологическую мать, где хранится её отказ от меня?

Здравствуйте! Я ищу биологическую мать, скажите пожайлуста а где хранится отказ который она писала от меня?

, Ирина, г. Ясногорск
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Документы при отказе на ребенка находятся в органе опеки.

Ирина
Клиент, г. Ясногорск

Спасибо, а скажите я могу этот отказ получить или посмотреть? Если да, то какие документы мне нужны

Ирина ваш вопрос не очень простой. Все дело в том, что сведения о при отказе от ребенка охраняются законом и не подлежат обнародованию. Помимо органов опеки сведения должны быть еще в ЗАГСе, но эти государственные учреждения скорее всего откажут вам в ознакомлении.

Возможно вам стоит обратиться на телевидение. например в «Жди меня». Конечно это не юридический совет, но в законном порядке получить сведения вы вряд-ли сможете.

В то же время я советую вам попробовать и написать заявление. Из документов вам понадобиться свидетельство о рождении.

А скажите пожалуйста вас в дальнейшем кто воспитывал?