Отказ от родительских прав на ребенка
Доброго времени суток! Я пребывала в гражданском браке с мужчиной 10 лет, у нас имеется дочь (2004 г.р.) После расставания отец не участвует в жизни и в воспитании ребенка, на алименты официально я подавать не хочу, т.к. знаю о том, что если с ним что-то случиться к моменту достижения дочери 18 лет-он подаст иск на алименты для себя. Я этого не хочу. Поэтому мы решили, что он официально откажется от прав на ребенка. Как это сделать? Через суд? Или через нотариуса?
, Иванна Иванова, г. Москва
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте! Отказаться от ребенка нельзя, можно дать согласие на усыновление ребенка другим лицом. Это делается у Нотариуса. И обязательно требуется нотариальное заверение.