Могут ли уволить одним днем в отпуске?

Добрый день. Ситуация такая: с 15.07.13 я ухожу в очередной оплачиваемый отпуск на 3 недели. Перед отпуском хочу написать заявление на увольнение датой за 2 недели и оставить его другому сотруднику, чтобы она его отдала ровно за 2 недели до окончания моего отпуска. Может ли мой работодатель уволить меня не последним днем отпуска, а одним днем, допустим когда получил мое заявление, если я при этом нахожусь в отпуске? Спасибо!

, Ирина Кузнецова, г. Санкт-Петербург
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В заявлении следует указать «Прошу уволить меня 06.08.2013» (последний день отпуска). Заявление Вы сможете подать зарание, если в нем будет указана точная дата расторжения трудового договора.

Не рекомендую передавать заявление через сослуживца. Предоставте заявление лично, до ухода в отпуск. На копии заявление концелярия должна проставить отметку о приеме.