8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на бездействие военкомата в прокуратуру?

Добрый день. Суть такая. На данный момент мне 28.

Не служил т.к. единственый кормилец. Справки, бумажки все предоставлял.

Пошел получать военный билет. Не уклонист.

Пришел, сказали пройти комиссию приемную + анализы (кровь, моча, экг, спид+ вич). Анализы сделал , прошел проверился.

Комиссию проходил в военкомате. Сразу после комиссии был на комиссии, признали годным в запас, 11 ноября прошел. Тоесть признали годным.

Прошла неделя 18 ноября 2015, пришел сказали дело не передали. Написал заявление о выдаче на имя военкома.

Принес все документы, фото.

Пришел 25 числа. Опять дело не передали. Как передадут мы позвоним.

03.12 позвонил, решил не ехать. Опять сказали тоже самое, дело им не передано. И когда будет передано не известно.

19.01.2016 пришел, ничего внятного не ответили, дело на подписи, через неделю будут подписывать приходите. Пришел вчера 27.01.16 но в приемной ссылаются что документы на подписи до сих пор, начальник кто выдает и подписывает говорит у меня нету ваших документов спрашивайте в примерной. В итоге никто ничего не знает.

Терпение лопнуло.

Т.к. на работе требуют военный билет.

Подскажите куда писать жалобу, а точнее текст самой жалобы. Ну и куда писать, в военную прокуратуру или в прокуратуру и направить ли копию в сам военкомат?

На какие статьи ссылатьч то обращение не было обработано в течение 30 дней. В интернете нащел что военный билет должны выдавать вообще в течение 10 дней.

************

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

***********

Показать полностью
, Сергей, г. Уфа
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Согласно статье 12 Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Ответственность за нарушение порядка рассмотрения установлена КоАП РФ и предусматривает наказание от 5 до 10 тыс.штраф.

Писать на имя прокурора в районную (городскую) прокуратуру по месту жительства (нахождения военкомата). В жалобе изложить всю информацию, ваши контактные данные. В просительной части жалобы, после слов «В связи с изложенным, Прошу:», указать, какие результаты в ходе рассмотрения по жалобе вы хотите получить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную?
Здравствуйте, такой вопрос. Недавно приходили из военкомата с повесткой, но меня не было дома и, соответственно, повестку не вручили, но сказали, что придут ещё раз (спустя 2 недели так и не пришли). Вечером того же дня пришла электронная повестка (уведомление от военкомата) через mos ru. Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную? Знаю, что в Москве уже запустили в пилотном формате, но непонятно, имеет ли на данный момент электронная повестка такую же юридическую силу как и бумажная, или пока в формате дублирования традиционной повестки? Заранее спасибо.
, вопрос №4066119, Егор, г. Москва
Семейное право
В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
Решением суда первой инстанции было удовлетворено мое исковое заявление. Ответчик подал апелляционную жалобу, которая была удовлетворена судом второй инстанции. В связи с этим возникает вопрос, на апелляционное постановление, удовлетворившее жалобу ответчика, подается апелляционная или кассационная жалоба?
, вопрос №4065864, Владислав Гончар, Симферополь
Недвижимость
Как грамотно составить жалобу или обращение в Госстройнадзор и природоохранную прокуратуру
В близи частных жилых домов начинается строительство автозаправочной станции. Как грамотно составить жалобу или обращение в Госстройнадзор и природоохранную прокуратуру
, вопрос №4065200, Мария, г. Москва
Военное право
Если я передумал, обязательно ли мне идти в военкомат?
Здравствуйте. Я на горячую голову подал через госуслуги заявку на службу добровольцем. Если я передумал, обязательно ли мне идти в военкомат?
, вопрос №4064056, Максим, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 29.10.2016