Есть ли у меня возможность получить имущественный налоговый вычет от покупки квартиры в 2013 году, работая официально с февраля 2015 года?

Купил квартиру в 2013 году квартиру стоимостью менее 1 млн. рублей. Имеется договор купли-продажи с прописанной полной суммой. Официальный заработок с налоговыми отчислениями 13% появился только с февраля 2015 года. Могу ли я сейчас рассчитывать на имущественный налоговый вычет от покупки этой квартиры?

, Алексей, г. Барнаул
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Да, это возможно. Вы можете получать вычет начиная с 2015г. Ежегодно вернуть вы можете не более той суммы, которая была перечислена за отчетный период (год) в бюджет. Остаток вычета будет переноситься на будущие периоды. В общей сложности вернуть вы можете 13% от стоимости вашей квартиры.